Ende dieses Seitenbereichs.

Beginn des Seitenbereichs: Inhalt:

Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Assistentinnen/Assistenten

Foto: Barbarics-Hermanik, Zsuzsa, Dr.phil.

Barbarics-Hermanik, Zsuzsa, Dr.phil.

E-Mail:zsuzsa.barbarics-hermanik@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 8109

Foto: Cioltan-Draghiciu, Andra-Octavia, Ph.D

Cioltan-Draghiciu, Andra-Octavia, Ph.D

E-Mail:andra.draghiciu@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 2357

Foto: Derler, Barbara, Mag.phil.

Derler, Barbara, Mag.phil.

E-Mail:barbara.derler@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 2363

Foto: Giessauf, Johannes, Ass.-Prof. Mag. Dr.phil.

Giessauf, Johannes, Ass.-Prof. Mag. Dr.phil.

E-Mail:johannes.giessauf@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 2381

Foto: Göderle, Wolfgang, Mag. Dr.phil.

Göderle, Wolfgang, Mag. Dr.phil.

E-Mail:wolfgang.goederle@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 2644

Foto: Gutmeyr, Dominik, MMag. Dr.phil.

Gutmeyr, Dominik, MMag. Dr.phil.

E-Mail:dominik.gutmeyr@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 8108

Foto: Krasniqi, Elife, Dr.phil. MA.

Krasniqi, Elife, Dr.phil. MA.

E-Mail:elife.krasniqi@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 8107

Foto: Lang, Lukas, Mag. Dr.phil.

Lang, Lukas, Mag. Dr.phil.

E-Mail:lukas.lang@uni-graz.at

Foto: Lidor-Osprian, Anna, Mag.phil.

Lidor-Osprian, Anna, Mag.phil.

E-Mail:anna.lidor-osprian@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 2247

Foto: Marschnig, Georg, Mag. Dr.phil.

Marschnig, Georg, Mag. Dr.phil.

E-Mail:georg.marschnig@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 8085

Foto: Mindler-Steiner, Ursula Katharina, Ass.-Prof. Mag. Dr.phil.

Mindler-Steiner, Ursula Katharina, Ass.-Prof. Mag. Dr.phil.

E-Mail:ursula.mindler@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 2358

Foto: Ortlieb, Eva, Dr.phil.

Ortlieb, Eva, Dr.phil.

E-Mail:eva.ortlieb@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 8095

Foto: Paireder, Bettina, Mag. Dr.phil.

Paireder, Bettina, Mag. Dr.phil.

E-Mail:bettina.paireder@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 2362

Foto: Promitzer, Christian, Mag. Dr.phil.

Promitzer, Christian, Mag. Dr.phil.

E-Mail:christian.promitzer@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 8106

Foto: Roschitz, Markus, MMag. Dr.

Roschitz, Markus, MMag. Dr.

E-Mail:markus.roschitz@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 2646

Foto: Stromberger, Monika, Dr.

Stromberger, Monika, Dr.

E-Mail:monika.stromberger@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 8071

Foto: Vanides, Aaron, PhD

Vanides, Aaron, PhD

E-Mail:aaron.vanides@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 1485

Foto: Witz, Sandra, Mag. (FH) BA. MA.

Witz, Sandra, Mag. (FH) BA. MA.

E-Mail:sandra.witz@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 8097

Externe Dozentinnen/Externe Dozenten

Foto: Bachhiesl, Christian, Priv.-Doz. MMag. DDr.

Bachhiesl, Christian, Priv.-Doz. MMag. DDr.

E-Mail:christian.bachhiesl@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 6514

Foto: Bayer, Waltraud, Priv.-Doz. Mag. Dr.

Bayer, Waltraud, Priv.-Doz. Mag. Dr.

E-Mail:waltraud.bayer@uni-graz.at

Foto: Egglmaier, Herbert, Univ.-Doz. Mag. Dr.phil.

Egglmaier, Herbert, Univ.-Doz. Mag. Dr.phil.

E-Mail:herbert.egglmaier@uni-graz.at

Foto: Franz, Margit, Priv.-Doz. Mag. Dr.phil.

Franz, Margit, Priv.-Doz. Mag. Dr.phil.

E-Mail:margit.franz@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 8070

Foto: Grandits, Hannes, Priv.-Doz. Dr.

Grandits, Hannes, Priv.-Doz. Dr.

E-Mail:hannes.grandits@uni-graz.at

Foto: Hermanik, Klaus-Jürgen, Priv.-Doz. Mag. Dr.phil.

Hermanik, Klaus-Jürgen, Priv.-Doz. Mag. Dr.phil.

E-Mail:klaus-juergen.hermanik@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 8104

Foto: Karner, Stefan, Univ.-Prof. Dr.phil. Dr.h.c.

Karner, Stefan, Univ.-Prof. Dr.phil. Dr.h.c.

E-Mail:stefan.karner@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 7150, 8265

Foto: Kernbauer, Alois, Ao.Univ.-Prof. Mag. Dr.phil.

Kernbauer, Alois, Ao.Univ.-Prof. Mag. Dr.phil.

E-Mail:alois.kernbauer@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 2207

Foto: Lamprecht, Gerald, Univ.-Prof. Mag. Dr.phil.

Lamprecht, Gerald, Univ.-Prof. Mag. Dr.phil.

E-Mail:gerald.lamprecht@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 8073

Foto: Lappin-Eppel, Eleonore, Priv.-Doz. Mag. PhD

Lappin-Eppel, Eleonore, Priv.-Doz. Mag. PhD

E-Mail:eleonore.lappin-eppel@uni-graz.at

Foto: Moll, Martin, Univ.-Doz. Dr.phil.

Moll, Martin, Univ.-Doz. Dr.phil.

E-Mail:martin.moll@uni-graz.at

Foto: Pichler, Robert, Priv.-Doz. Mag. Dr.phil.

Pichler, Robert, Priv.-Doz. Mag. Dr.phil.

E-Mail:robert.pichler@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 2377

Foto: Schübl, Elmar, Priv.-Doz. Mag. Dr.

Schübl, Elmar, Priv.-Doz. Mag. Dr.

E-Mail:elmar.schuebl@uni-graz.at

Foto: Seidl, Johannes, Priv.-Doz. Mag. Dr.

Seidl, Johannes, Priv.-Doz. Mag. Dr.

E-Mail:johannes.seidl@univie.ac.at

Foto: Stachel, Peter, Priv.-Doz. Mag. Dr.phil.

Stachel, Peter, Priv.-Doz. Mag. Dr.phil.

E-Mail:peter.stachel@uni-graz.at

Foto: Stocker, Karl, Univ.-Prof. Dr.

Stocker, Karl, Univ.-Prof. Dr.

E-Mail:karl.stocker@fh-joanneum.at

Foto: Strutz, Andrea, Priv.-Doz. Mag. Dr.phil.

Strutz, Andrea, Priv.-Doz. Mag. Dr.phil.

E-Mail:andrea.strutz@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 2618

Foto: Teibenbacher, Peter, Ao.Univ.-Prof. Dr.phil.

Teibenbacher, Peter, Ao.Univ.-Prof. Dr.phil.

E-Mail:peter.teibenbacher@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 3523

Foto: Uhl, Heidemarie, Priv.-Doz. Mag. Dr.

Uhl, Heidemarie, Priv.-Doz. Mag. Dr.

E-Mail:heidemarie.uhl@uni-graz.at

Foto: Valentin, Hellwig, Univ.-Doz. Dr.

Valentin, Hellwig, Univ.-Doz. Dr.

E-Mail:hellwig.valentin@uni-graz.at

Foto: Wohnout, Helmut, Priv.-Doz. Mag.phil. Dr.phil.

Wohnout, Helmut, Priv.-Doz. Mag.phil. Dr.phil.

E-Mail:helmut.wohnout@bka.gv.at

Foto: Wiesflecker, Peter, Priv.-Doz. Mag. Dr. Dr. LL.M. MA MAS

Wiesflecker, Peter, Priv.-Doz. Mag. Dr. Dr. LL.M. MA MAS

E-Mail:peter.wiesflecker@stmk.gv.at

Foto: Ziegerhofer, Anita, Ao.Univ.-Prof. Mag. Dr.phil.

Ziegerhofer, Anita, Ao.Univ.-Prof. Mag. Dr.phil.

E-Mail:anita.ziegerhofer@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 3302

Forschungsassistentinnen/Forschungsassistenten/Projektleiterinnen/Projektleiter

Emeritiertes bzw. pensioniertes Lehrpersonal

Kontakt

Institutsleiter
Heinrichstraße 26/III 8010 Graz
Univ.-Prof. Dr. phil. Romedio Schmitz-Esser Telefon:+43 (0)316 380 - 2245

Kontakt

Stellvertreter
Mozartgasse 3 8010 Graz
o. Univ.-Prof. Dr. phil. Karl Kaser Telefon:+43 (0)316 380 - 2352

Ende dieses Seitenbereichs.

Beginn des Seitenbereichs: Zusatzinformationen:


Ende dieses Seitenbereichs.